Популярные темы

Штормовое предупреждение объявили синоптики в некоторых областях Казахстана

Дата: 01 ноября 2023 в 20:38


Штормовое предупреждение объявили синоптики в некоторых областях Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено в ряде областей РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

2 ноября днем на западе, юге, в центре Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный на западе, юге, в центре области 15-20 м/с. г. Актау: 2 ноября днем ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный порывы 15-20 м/с.

2 ноября на большей части Северо-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег), гололед. На западе области ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на юго-западе области порывы 15-20 м/с. г. Петропавловск: 2 ноября ожидаются осадки (дождь, снег), гололед.

2 ноября на севере, востоке, юге области Абай ожидается гололед. Ветер юго-западный, западный на западе, юге области 15-20 м/с.

2 ноября на севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается гололед. Ветер юго-западный, западный на западе, юге области 15-20 м/с.

2 ноября ночью на севере, востоке Карагандинской области ожидается гололед. Ветер юго-западный, западный днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

2 ноября на западе, севере, востоке Акмолинской области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. г. Кокшетау: 2 ноября ночью и утром ожидается гололед.

г. Астана: 2 ноября ночью и утром ожидаются туман, гололед. Ветер юго-западный днем порывы 15-20 м/с.

2 ноября ночью и утром на севере области Ұлытау ожидается туман.

В связи выпадением сильных осадков (преимущественно в виде дождя) и прогнозом осадков (дождь, снег) в период с 1 по 2 ноября ожидается дальнейшее повышение уровней воды в бассейнах рек Восточно-Казахстанской области.
Реки, на которых возможны резкие повышения уровней воды и возможно превышения опасных отметок:

Примечание: при превышении опасных отметок, сохраняется угроза подтопления населенных пунктов, хозяйственных построек и дорог местного значения, расположенных ниже по течению реки, а так же находящихся в пойменных участках реки.

2 ноября на юге, востоке Актюбинской области ожидается туман.

2 ноября на севере Павлодарской области ожидаются туман, гололед. Ветер западный, северо-западный на юге, востоке области порывы 15-20 м/с. г. Павлодар: 02 ноября ожидается ветер западный, северо-западный 15-18 м/с

Ночью и утром 2 ноября на юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается туман. г. Шымкент: ночью и утром 2 ноября ожидается туман.

2 ноября ночью и утром на севере, востоке Костанайской области ожидается гололед. На севере, востоке области туман.

2 ноября ночью и утром на севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман. Ветер юго-восточный, южный днем на юге, западе области порывы 15-20 м/с. г. Уральск: 2 ноября ночью и утром ожидается туман.

2 ноября ночью и утром в горных районах области Жетісу ожидается туман. На северо-востоке ветер северо-восточный порывы 15-20, ночью временами 25 м/с.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями