Популярные темы

О способах противодействия интернет-мошенничеству, наркомании рассказали студентам полицейские Караганды

Дата: 01 ноября 2023 в 17:55 Категория: Происшествия


О способах противодействия интернет-мошенничеству, наркомании рассказали студентам полицейские Караганды
Стоковые изображения от Depositphotos

— В век цифровизации и развития информационных технологий активизировались и мошенники. Самые распространенные способы хищения средств с банковских карт основаны на психологических методах убеждения, обмана или запугивания клиентов. В основном представляясь банковскими сотрудниками, работающими в службе безопасности или в службе финансового мониторинга. Они сообщают человеку о подозрительной активности и предлагают ему продиктовать данные карты, чтобы банк принял меры по защите средств. Они также убеждают перевести деньги на отдельный счет якобы для их защиты. Мошенники также просят установить специальное программное обеспечение для мнимой защиты средств. Запомните, что сотрудники банка не будут сообщать по телефону о каких – либо операциях, происходящих на банковских счетах. В таких случаях необходимо прервать разговор и обратиться в полицию, — отметил он.

Что касается профилактики наркомании, то начальник УП г. Караганды обратил внимание на основные формы совместной работы: организация и проведение просветительских мероприятий для обучающихся по проблемам наркомании, СПИДа, пропаганда здорового образа жизни, привлечение молодежи в ряды волонтерского движения, проведение бесед и лекций специалистов, организация профилактических дней.

Кроме того, полицейские дали исчерпывающие ответы на вопросы, которые задавали студенты. Многих из них интересовались трудоустройством в органы внутренних дел. Заместитель начальника УП г. Караганды Бекжан Кусаинов подробно информировал заинтересованных молодых людей о направлениях правоохранительной деятельности, порядке поступления на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам.

Так же на этой встрече принял участие ,депутат городского маслихата Джамалов Якуб Хамидович. который остановился на патриотическом воспитании молодежи:

Как известно молодежь является носителем перспектив. От того как сложится именно их мировоззрение не только относительно своего будущего, но и будущего своего государства зависит нынешняя жизнь и будущее нашего независимого государства. И только крепкая гражданская позиция и крепкий патриотизм обеспечат процветание нашего государства и сохранность его стабильности.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями