Популярные темы

Ролик про туризм в Казахстане получил 2 главных приза в Европе 31 октября 2023, 14:03

Дата: 31 октября 2023 в 14:13 Категория: Новости туризма


Ролик про туризм в Казахстане получил 2 главных приза в Европе
                31 октября 2023, 14:03
Стоковые изображения от Depositphotos

27 октября в португальском городе Калдаш да Раинья в 16-й раз прошел ежегодный Международный туристический кинофестиваль ART&TUR.

На кинофестивале казахстанский ролик про путешествие Kazakhstan — Like Never Before стал победителем сразу в двух главных категориях «Лучший страновой ролик» и «Лучшая рекламная кампания» (Destination — Countries, Advertising Campaign).

Ролик Kazakhstan — Like Never Before, произведенный национальной компанией Kazakh Tourism, показывает путешествие тревел-блогеров из Катара, Бельгии и Казахстана по Туркестану и окрестностям Алматы, призывая по-новому открыть нашу страну.

Производством ролика занималась объединенная творческая группа из Казахстана во главе с Адилетом Рахметоллой и Константином Киквидзе.

Участие в конкурсе принимали работы со всего мира и охватили такие направления, как рекламные кампании, рекламные фильмы, анимация, независимые видеоролики о путешествиях, документальные фильмы, веб-документы и телепрограммы.

В состав международного жюри вошли профессионалы и эксперты в области аудиовизуального кино, туризма, маркетинга и коммуникаций.

Отметим, что это не первый успех на Международном туристическом кинофестивале ART&TUR. В 2021 году в рамках фестиваля лучшим страновым роликом стал Travelstan, также произведенный национальной компанией Kazakh Tourism, а в прошлом году коммуникационный проект «Казахстан глазами Томаса и Люси Аткинсон» получил второе место.

Добавим также, что в 2020 году ролик о Казахстане Travelstan стал победителем в номинации «Лучшее тревел-видео» на конкурсе PATA Gold Awards. А страновой ролик «Куда мы летим?» выиграл Гран-при в номинациях «Презентация территорий» и «Объекты активного отдыха и развлечений» на международном туристическом фестиваль-конкурсе видеороликов «Divo Евразии».

Материал предоставлен Kazakh Tourism

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями