«Бешикташ» выиграл матч после эффектной игры Зайнутдинова

Дата: 31 октября 2023 в 00:59 Категория: Новости спорта

В Стамбуле состоялся матч 10-го тура чемпионата Турции, в котором «Бешикташ» принимал «Газиантеп», сообщает Sports.kz.

В первом тайме командам не удалось отличиться забитыми мячами, хотя шансы для взятия ворот имелись. Вышедший в стартовом составе «Бешикташа» казахстанский полузащитник Бактиер Зайнутдинов отметился двумя эффектными ударами, которые не без труда отбил голкипер «Газиантепа» Флорин Ницэ.

Во второй половине встречи «Бешикташ» добился своего: на 63-й минуте Салих Учан отправил мяч в сетку ударом головой. На 75-й минуте Дженк Тосун закрепил успех хозяев поля. В оставшееся до конца матча время «Бешикташ» не пропустил и довел дело до победы — 2:0. Добавим, что Зайнутдинов отыграл весь матч.

После десяти сыгранных матчей в Суперлиге «Бешикташ» с 19 очками занимает четвертое место, «Газиантеп» с девятью баллами идет 16-м.