Популярные темы

Сильные осадки и гололед – штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов РК

Дата: 30 октября 2023 в 18:18


Сильные осадки и гололед – штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено в ряде областей РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

31 октября утром и днем в центре области Жетісу ожидается сильный дождь, в горных районах области временами сильные осадки (дождь, снег). Днем в горных районах области временами туман. Ветер юго-западный днем в центре, на востоке, западе области порывы 15-20, временами 23-28 м/с. г. Талдыкорган: 31 октября днем временами ожидается сильный дождь. Ветер юго-западный днем порывы 15 м/с.

31 октября на западе, севере, юге Акмолинской области ожидается гололед. На западе, юге, востоке области ожидается туман. Ветер западный на западе, юге, востоке области порывы 15-20 м/с. г. Кокшетау: 31 октября ночью и утром ожидаются гололед, туман.

г. Астана: 31 октября ожидаются временами туман, гололед.

31 октября в Западно-Казахстанской области ветер западный, юго-западный днем на северо-востоке, востоке области порывы 15-20 м/с.

31 октября утром и днем в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается сильный дождь. В горных районах области туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на севере, западе, в горных и предгорных районах области 15-20, порывы 23 м/с. г. Туркестан: 31 октября ожидается ветер юго-западный с переходом на северо-западный порывы 15-20 м/с.

г. Шымкент: 31 октября утром и днем ожидается сильный дождь. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный порывы 15-20 м/с.

31 октября ночью временами в Карагандинской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). На севере, востоке области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-западный, западный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. г. Караганда: 31 октября ожидаются туман, гололед.

31 октября на севере, западе Костанайской области ожидается туман. На севере, востоке области гололед, низовая метель. Ветер северо-западный на западе, севере, востоке порывы 15-20 м/с. г. Костанай: 31 октября утром и днем ожидается гололед.

31 октября на севере, востоке области Ұлытау ожидаются туман, гололед. Ветер западный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

31 октября на севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). На севере, востоке области ожидается туман, гололед. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный на востоке, юге, в центре области 15-20, днем порывы 23-28 м/с.

31 октября днем на востоке, юге области Абай ожидаются сильные осадки (преимущественно дождь). На севере, востоке области ожидается туман, гололед. Ветер юго-западный, западный на востоке, юге, в центре области 15-20, днем порывы 23-28 м/с.

31 октября в Кызылординской области ожидается ветер северо-западный, западный днем на востоке области 15-20 м/с.

31 октября ночью и утром на большей части Мангистауской области ожидается туман. г. Актау: 31 октября ночью и утром ожидается туман.

31 октября ночью на севере Актюбинской области ожидается гололед. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. г. Актобе: 31 октября ожидается ветер северо-западный с переходом на юго-западный днем порывы 15-20 м/с.

31 октября ночью на большей части Северо-Казахстанской области ожидаются осадки (преимущественно снег). Ночью на большей части, днем на севере, юге, востоке области ожидается гололед. На юге, востоке области ожидается туман. г. Петропавловск: 31 октября ожидаются осадки (преимущественно снег), гололед.

31 октября на севере Павлодарской области ожидаются гололед, туман. Ветер западный, днем на юге области порывы 15-20 м/с.

31 октября утром и днем на юге Алматинской области временами ожидается сильный дождь, в горных районах области временами сильные осадки (дождь, снег). Днем на юге, в горных районах области временами туман. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, на большей части области порывы 17-22 м/с, днем на юге, в горных районах области временами 24-29 м/с. г. Конаев: 31 октября ветер юго-восточный с переходом на северо-западный временами порывы 17-22 м/с.

г. Алматы: 31 октября днем временами ожидается сильный дождь. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный днем порывы 15 м/с.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями