Популярные темы

В Шымкенте военнослужащие отметили 40 лет со Дня образования части

Дата: 30 октября 2023 в 16:49


В Шымкенте военнослужащие отметили 40 лет со Дня образования части
Стоковые изображения от Depositphotos

1 ноября войсковой части 10216 войск Противовоздушной обороны СВО ВС РК, дислоцируемой в городе Шымкент, Туркестанской, Жамбылской и Кызылординской областях исполняется 40 лет со дня образования, передает vera.kz

Личный состав бригады, ежедневно заступая на боевое дежурство по охране воздушной границы, административных и военных объектов Южного региона вносит большой вклад в укрепление обороноспособности страны.

В доме культуры «Туркестан» для военнослужащих было организовано торжественное мероприятия, посвященное этой знаменательной дате. На мероприятие были приглашены взаимодействующие органы, ветераны части и Вооруженных Сил, а также семьи военнослужащих и ученики республиканской школы «Жас Улан».

На торжественной части с поздравительной речью выступил командир части полковник Орынбасар Омурбекович Жубанов:

«В этот день выражаю вам слова благодарности за высокий профессионализм, самоотдачу, верность воинскому долгу и самоотверженность при выполнении возложенных на вас задач. Особые слова благодарности – ветеранам воинской части! Сформированные вами славные традиции сегодня являются крепким и надёжным фундаментом в деле воспитания и становления новых поколений военнослужащих. Благодарю вас! Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия и новых успехов в служении на благо Отечества», – отметил Орынбасар Омурбекович.

После слов поздравления командир части поощрил военнослужащих, отличившихся при выполнении воинского долга и служебных обязанностей, грамотами и благодарственными письмами. По окончании торжественной части коллектив художественной самодеятельности дома культуры «Туркестан» организован праздничный концерт для военнослужащих, который в свою очередь не оставил зрителей равнодушными.

Стоит отметить, что система вооружения бригады оснащена мощными, современными зенитно-ракетными комплексами, современными радиолокационными станциями и комплексами, позволяющими в любое время года и погоды, в условиях радиоэлектронного сопротивления находить в воздухе средства наведения на дальние расстояния и на всех высотах, определять их точные координаты и состояние.

Личный состав бригады в соответствии с планом боевой подготовки принимает участие в общевойсковых тактических специальных учениях «Боевое содружество» проводимых на полигоне «Сарышаган». Во время этих учений военнослужащие части демонстрируют высокое тактическое мастерство и профессиональную квалификацию.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями