Популярные темы

В горах Туркестанской области спасены двое детей

Дата: 28 октября 2023 в 09:59


В горах Туркестанской области спасены двое детей
Стоковые изображения от Depositphotos

27 октября 2023 года в 22:35 часов на пульт ДЧС 112 Туркестанской области поступило сообщение о пропаже двух детей, передает vera.kz

В розыске задействованы 13 спасателей и 3 единицы техники ДЧС Туркестанской области, 6 сотрудников Оперативно-спасательного отряда и 1 единица техники, 4 сотрудника Департамента полиции и 1 единица техники.

Двое детей 2010 и 2011 годов рождения вышли в горы в 11:00 часов и не смогли самостоятельно спуститься.

27 октября в 22:50 часов спасатели обнаружили двух пропавших детей на горе Казыгурт в 7 км от села Атбулак Казыгуртского района и спустились по горной местности. По словам пропавших, они не смогли самостоятельно спуститься с горы при поиске скота. Спасенные не нуждались в медицинской помощи.

Департамент по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области рекомендует перед восхождением в горы обязательно ознакомиться с погодой этого региона. Сообщите своим близким о запланированном горном маршруте и времени возвращения в город. Не сокращайте путь по незнакомой дороге. Кроме того, у вас должен быть заряженный телефон и пауэрбанк. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните 112.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями