Популярные темы

Новые сады, школы и кабинеты откроют в Казахстане в День Республики

Дата: 25 октября 2023 в 15:15 Категория: Общество


Новые сады, школы и кабинеты откроют в Казахстане в День Республики
Стоковые изображения от Depositphotos

По информации Министерства просвещения РК, на базе сельской общеобразовательной школы в селе Максимовка, расположенной в Акмолинской области, открылся кабинет инклюзии. Этот кабинет включает в себя три рабочие зоны: рабочее место для педагога с офисным столом, доской и компьютером; оборудованные рабочие места для детей; а также зону для отдыха и эмоционального разряда школьников.

В Туркестанской области в Ордабасинском районе была открыта школа «Ұлы орда» на 520 ученических мест.

Атырауская область получила новую спортивную площадку в колледже транспорта и коммуникаций, где студенты смогут заниматься мини-футболом, баскетболом и волейболом.

В Костанайской области были запущены два кабинета робототехники и три кабинета инклюзии. Они оборудованы всем необходимым оборудованием, мебелью, конструкторами, роботами и 3D принтером, предоставляя ученикам возможность создавать различных роботов и участвовать в соревнованиях. Эти кабинеты также предоставляют комфортное пространство для 32 детей с особыми потребностями.

Карагандинская область расширила свою образовательную сферу с открытием детского сада на 50 мест. Этот проект был осуществлен с привлечением инвестиций.

В поселке имени Касыма Кайсенова Уланского района Восточно-Казахстанской области появились семь кабинетов новой модификации. Эти учебные помещения оборудованы специализированной мебелью, демонстрационными и лабораторными устройствами, техническими средствами обучения, мультимедийными программами и интерактивным оборудованием, что помогает учителям сделать образовательный процесс увлекательным и интересным.

В честь Дня Республики во всех образовательных учреждениях страны проводятся разнообразные творческие, образовательные, спортивные и праздничные мероприятия для всех школьников. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями