Популярные темы

Двойной праздник: Накануне Дня Республики костанайцы получили квартиры 25 октября 2023, 11:01

Дата: 25 октября 2023 в 11:03 Категория: Новости культуры


Двойной праздник: Накануне Дня Республики костанайцы получили квартиры
                25 октября 2023, 11:01
Стоковые изображения от Depositphotos

Накануне Дня республики еще один многоквартирный дом сдали в Костанае в активно застраивающемся микрорайоне «Юбилейный». И этот дом уже третий по счету в 2023 году. Все 108 квартир — арендные.

Сегодня из рук акима области Кумара Аксакалова 15 костанайских семей получили ключи в новом доме. Среди новоселов — многодетные и неполные семьи, дети-сироты, люди с особенными потребностями.

«Вместе с вами я испытываю радость от этого замечательного события. Ведь для каждой семьи это значимо и незабываемо. Это перспективный и компактный микрорайон. В этом году здесь началось строительство детского сада на 280 мест, физкультурно-оздоровительного комплекса, в перспективе появится парк, где жители смогут отдыхать», — сказал глава региона.

В очереди семья Екатерины Семеновой, где растут четверо детей стояла с 2020 года. Приходилось ютиться по съемным квартирам, в последние время жили в садоводческом обществе. Предстоящий государственный праздник Семеновы отметят в собственной трехкомнатной квартире.

«В нашей семье двойной праздник — День республики и новоселье, которое мы ждали много лет!» — с нескрываемой радостью говорит многодетная мама. «Было очень тяжело: переезжали с места на место, меняли школы, за аренду жилья приходилось дорого платить. Теперь все наши мытарства позади».

Среди новоселов есть и 76-ти летняя Ханифа Тлеубаева — ветеран труда, «Отличник народного образования», многодетная мама, воспитавшая пятерых детей. В очереди на получения жилья она стояла 23 года.

«В такой замечательный для Казахстана день я хочу пожелать всем жильцам нашего дома крепкого здоровья, удачи, семейного благополучия. Пусть небо над нами будет мирным и светлым!»

Как отмечает глава региона, до конца будущего года в Костанае запланировано завершить строительство 33 многоэтажных домов. Из них 17 уже сданы, 16 строятся. Благодаря продуманной, выверенной политике государства жильем обзаведутся 80 тысяч костанайцев.

Материал предоставлен акиматом Костанайской области

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры Костанай
Поделитесь новостью с друзьями