Популярные темы

Представители Вооруженных сил поздравили ветерана Великой Отечественной войны

Дата: 23 октября 2023 в 13:59 Категория: Происшествия


Представители Вооруженных сил поздравили ветерана Великой Отечественной войны
Стоковые изображения от Depositphotos

В Туркестанской области поздравили 96-летнего ветерана ВОВ, передает vera.kz
Начальники департаментов воспитательной и идеологической работы Министерства обороны РК полковник юстиции Тлеухан Басхожаев и по делам обороны Туркестанской области полковник Нурмаханбет Дюсебаев навестили ветерана Великой Отечественной войны 96-летнего Абжаппара Дайрабайулы. Офицеры поинтересовались состоянием здоровья, самочувствием фронтовика и поздравили его с наступающим праздником – Днем Республики.

«У нас в народе всегда культивировалось уважительное, трепетное отношение к старшему поколению. Мы дорожим их опытом. Их советы и благословение очень ценны для нас. Люди, преодолевшие невероятные трудности и прошедшие через испытание войной служат примером для подрастающего поколения», – сказал полковник юстиции Тлеухан Басхожаев.

Абжаппар Дайрабайулы родился 1 января 1927 года в селе Тартогай, Туркестанского района в семье дехканина. С 1932 года воспитывался в детском доме города Туркестан. Затем находился под опекой старшего брата Бимаша Дайрабайулы. В пятилетнем возрасте пережил голод. Когда началась Великая Отечественная война, Абжаппару Дайрабайулы было 14 лет. С 16 лет воевал на Белорусском и Украинском фронтах, участвовал в освобождении Польши. Награжден орденом «Отечественной войны» и медалями. После возвращения домой работал преподавателем. Был председателем городского совета ветеранов Великой Отечественной войны. Почтенный аксакал участвует в воспитании внуков – детей своих трех дочерей и двух сыновей.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями