Популярные темы

В нескольких дворах Караганды провели долгожданное благоустройство

Дата: 23 октября 2023 в 12:25 Категория: Новости экономики


В нескольких дворах Караганды провели долгожданное благоустройство
Стоковые изображения от Depositphotos

 

Аким района имени Казыбек би Ералы Оспанов разместил на своей странице в инстаграм интересное видео преображения одного из дворов района. Жители домов показали, каким двор был до благоустройства, и как изменился после.

 

Горожане написали: «Сбылась мечта поколений!».

Публикация от Оспанов Ералы Серікұлы (@eraly_ospanov)

 

Также Ералы Оспанов разместил видео преображения двора по адресу улица К.Дюсембекова, 67. Жители жаловались на отсутствие освещения во дворе, просили построить детскую площадку во дворе, подрезать деревья. Во дворе провели благоустройство. Жильцы выражают благодарность акимату.

Публикация от Оспанов Ералы Серікұлы (@eraly_ospanov)

Представители акимата имени Алихана Бокейханова осмотрели детскую площадку на улицах Парковая и Стадионная в парке, рядом с домами № 20/2, 12 , 15.

 

«На данный момент работы завершены на 99%. На детской площадке установлено игровое оборудование и спортивный инвентарь, такой как качели, горки, лазалки. Спортивное оборудование подходит для детей разного возраста, разработано по современным стандартам», — сообщили в акимате.

 

 

Публикация от Әлихан Бөкейхан Ауданы (@a.bokeihan_akim_apparaty)

 

Подходят к завершению работы по благоустройству территорий в 18 микрорайоне возле домов № 11,12,13,14.

 

«На текущий год выделены бюджетные средства по благоустройству вышеуказанной дворовой территории, где предусмотрены следующие виды работ: асфальтирование с расширением парковочной зоны и установки бордюров, обустройство трех зон с игровыми площадками и благоустройство футбольного поля. На сегодняшний день на игровых площадках ведётся работа по укладке тартанового покрытия. Вывоз строительного и прочего мусора будет осуществлён в ближайшее время. Работы проводятся согласно графику работ, сроки завершения ориентировочно до 30 октября», — сообщили в ведомстве.

 

 

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями