Популярные темы

В Казахстане продолжается осенняя призывная кампания

Дата: 23 октября 2023 в 11:49


В Казахстане продолжается осенняя призывная кампания
Стоковые изображения от Depositphotos

С ходом призыва в Туркестанской области ознакомился начальник департамента воспитательной и идеологической работы Министерства обороны полковник юстиции Тлеухан Басхожаев, передает vera.kz

Он посетил областной департамент по делам обороны, сборный пункт города Кентау, где ознакомился с качеством прохождения медицинского осмотра, психологического тестирования призывников. Состоялась встреча с представителями комитета солдатских матерей и ветеранами Вооруженных сил.

Сегодня они активно привлекаются к работе с новобранцами, ведут разъяснительную работу, снимают проблемные вопросы, возникающие в процессе отбора призывников. В общении с новобранцами и их родителями Тлеухан Калилаевич подчеркнул, что защита страны – священный долг и обязанность каждого мужчины.

«Наши предки веками боролись за независимость, а мы, их потомки, должны ее защищать. Служба закалит вас и станет отличным стартом для будущей карьеры», – сказал полковник юстиции Тлеухан Басхожаев.

Следует отметить, что по плану осенней призывной кампании из Туркестанской области на срочную воинскую службу будет призвано более 2 тыс. мужчин в возрасте от 18 до 27 лет. На сегодняшний день в воинские части Вооруженных сил, Пограничной службы КНБ и Службы государственной охраны из региона отправлено около 700 человек. Осенняя призывная кампания продлится до 31 декабря текущего года.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями