Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 18 октября 2023 в 10:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Ночью 17 октября национальная команда победила в Хельсинки со счетом 2:1. Оба гола в составе сборной Казахстана забил игрок турецкого «Бешикташа», Бактиер Зайнутдинов. Букмекеры перед матчем не верили в команду Магомеда Адиева — средний коэффициент на победу составлял 7, 30. (У финнов — 1,62). Важность игры была в том, что обе команды набрали 12 очков и только победитель имел шанс побороться за путевку на Евро 2024. 



Финны закончили первый тайм победителями — гол им принес удар со штрафного. Во втором тайме казахстанская сборная перевернула игру. Вначале экс-игрок «Тобола» и уроженец Аркалыка Александр Марочкин удачно ударил и попал в руку защитника. Пенальти реализовал Зайнутдинов. Уже под занавес встречи экс-игрок «Тобола» Рамазан Оразов подал угловой и Зайнутдинов головой отправил мяч в сетку. 2-1 — главная сенсация тура. «Это не может быть правдой» — пишут финские болельщики в социальных сетях.



За два тура до конца отборочного турнира у Казахстана — 15 очков, а у лидеров, Словении и Дании, по 19. Национальная команда сыграет с Сан-Марино и Словенией. Победы обязательны в обоих встречах, а кроме того, Казахстан должен надеяться на осечку лидеров. Им предстоит очная игра в которой для казахстанцев предпочтительнее выглядит поражение Словении или ничейный результат.
  Фото КФФ

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями