«Астана» стартовала с поражения в новом сезоне Единой лиги ВТБ

Дата: 14 октября 2023 в 16:59

Столичная «Астана» провела свой первый матч в сезоне Единой лиги ВТБ 2023/24 годов, сообщает Sports.kz.

Соперниками астанчан на домашнем паркете стал «Зенит» из Санкт-Петербурга. В первой четверти гости оказались сильнее — 23:16, во втором отрезке «Астана» смогла взять верх со счетом 18:15, затем «Зенит» снова завладел преимуществом — 19:7. Заключительная четверть завершилась в пользу «Астаны» (28:11), однако, это не принесло им победы во встрече — 78:69 в пользу петербуржцев.

Самыми результативными в составе «Астаны» были Ройс Хэмм — 20 очков, Адам Канкел — 18, Маркелл Джонсон — 10, Карвел Андерсон — 9, Дэвин Дэвис — 4.

В следующем матче, 19 октября, казахстанский клуб сыграет на выезде с «Нижним Новгородом».