Популярные темы

В Туркестанской области проводили 80 новобранцев на службу

Дата: 09 октября 2023 в 11:39


В Туркестанской области проводили 80 новобранцев на службу
Стоковые изображения от Depositphotos

Церемония торжественного провода призывников на срочную воинскую службу прошла на центральной площади города Кентау, передает vera.kz

В этот день из области 50 ребят отправились в десантно-штурмовую бригаду города Астаны и 30 на службу государственной охраны. В торжественном мероприятии приняли участие руководство Департамента по делам обороны Туркестанской области, представители акиматов области и города Кентау, ветераны Вооруженных Сил Республики Казахстан, ветераны боевых действий на территории других стран, представитель Совета солдатских матерей «Сердца матерей», воспитанники военно-патриотического движения «Жас сарбаз», а также родственники и близкие призывников.

Заместитель акима Туркестанской области Бейсен Тажибаев пожелал новоиспечённым защитникам Родины доброго пути и достойной службы.  А начальник департамента по делам обороны полковник Нурмаханбет Дюсебаев поздравил призывников с очень ответственным и важным этапом в их жизни, отметив, что этот опыт обязательно им пригодится.

«Пройдя школу армейской подготовки, вы улучшите свою физическую подготовку, а также научитесь, ответственности и дисциплине», – сказал Нурмаханбет Дюсебаев.

Перед отправкой призывники прошли медицинскую комиссию, психологическое тестирование, профессиональный отбор. Всего из области в период осенней призывной кампании в армию направят более 2000 призывников. Ранее в сентябре в Пограничную службу КНБ РК были направлены около 300 юношей, в октябре идет призыв в воинские части Вооруженных Сил РК.

На мероприятии родные и близкие пожелали будущим военнослужащим удачи и благополучия, а представители Дома культуры организовали концертную программу.

Отметим, что в этот же день после церемонии проводов молодых солдат состоялось открытие сборного пункта отдела по делам обороны города Кентау. В нем приняли участие аким города Кентау Жандос Тасов, представители интеллигенции и военнослужащие.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями