Елена Рыбакина узнала возможную соперницу после Арины Соболенко

Дата: 06 октября 2023 в 16:39

Российская теннисистка Людмила Самсонова, 22-я ракетка мира, одержала уверенную победу в матче четвертьфинала турнира категории WTA 1000 в Пекине (Китай), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Спортсменка в двух сетах обыграла 17-ю ракетку мира из Латвии Елену Остапенко. Встреча завершилась со счётом 6:3, 6:2.

Теннисистки провели на корте 1 час 6 минут. По ходу встречи Людмила Самсонова выполнила семь эйсов, реализовала пять брейк-пойнтов из восьми и допустила три двойные ошибки. На счету Елены Остапенко — одна подача навылет, один реализованный брейк-пойнт (100%) и четыре двойные ошибки.

За выход в финал россиянка поборется либо с первой ракеткой мира из Беларуси Ариной Соболенко, либо с пятой ракеткой мира из Казахстана Еленой Рыбакиной.