Популярные темы

Стали известны подробности спецоперации по задержанию 72 членов ОПГ в регионах Казахстана

Дата: 06 октября 2023 в 15:48 Категория: Происшествия


Стали известны подробности спецоперации по задержанию 72 членов ОПГ в регионах Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

5 октября 2023 года в сотрудничестве с полицией и при содействии Генеральной прокуратуры, Комитет национальной безопасности осуществил масштабную операцию в Жамбылской и Туркестанской областях, а также в области Жетісу, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.

В ходе спецоперации было задержано 72 члена различных преступных групп, подозреваемых в хранении оружия и наркотиков, а также в вымогательстве, организации нелегальной миграции и совершении серьезных преступлений.

«Группировки осуществляли свою деятельность на участках приграничья с Китаем (МЦПС «Хоргос»), Узбекистаном (пункт пропуска «Жибек жолы») и Кыргызстаном (пункт пропуска «Кордай авто»).

В ходе обысков изъято огнестрельное оружие и боеприпасы к ним, крупные суммы денежных средств, наркотики, а также иные вещественные доказательства», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Следственные действия продолжаются. Согласно статье 201 Уголовно-процессуального кодекса, дополнительные подробности не могут быть разглашены.

Фото: пресс-службы КНБ РК

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями