Популярные темы

Для детей из маленьких городов и поселков открыта секция детского футбола

Дата: 06 октября 2023 в 13:19 Категория: Новости спорта


Для детей из маленьких городов и поселков открыта секция детского футбола
Стоковые изображения от Depositphotos

Международный некоммерческий футбольный проект для детей из маленьких городов и поселков, открыл бесплатную секцию детского футбола в Ынтымаке, передает vera.kz

Supernovas, международный некоммерческий футбольный проект от inDrive для детей из маленьких городов и поселков, открыл бесплатную секцию детского футбола в Ынтымаке, в которой уже занимаются 50 детей. Летом планируется, что дети будут заниматься на открытых площадках, а в холодное время года – в закрытых спортзалах.

Секцией руководит тренер Байболат Серикбай. Байболат учитель физкультуры из села Ынтымак. Он считает, что от детей до 12 лет не нужно требовать результата и нужно давать всем им одинаковую игровую практику – это ценности Supernovas.

«Спорт – это очень важно. Особенно в детском возрасте, когда в тебе энергия бьет ключом. Детям важно чувствовать, что они все одинаковы хороши, даже если у кого-то получается немного лучше, чем у других, – говорит Байболат. – Поэтому все мои воспитанники играют в футбол, а не сидят на скамейке запасных. И это здорово, что я теперь могу обучать ребят футболу бесплатно».

Отметим, что в 2023 году к Supernovas присоединились шесть детских футбольных тренеров, которые уже ведут свои секции. Сейчас, в Казахстане всего работает десять бесплатных секций детского футбола: в СКО, ЗКО и ВКО, а также в Актюбинской, Туркестанская, Алматинской, Мангистауской, Акмолинской и Улытауской областях.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями