Популярные темы

Назначены вице-министры промышленности и строительства

Дата: 06 октября 2023 в 12:56 Категория: Новости политики


Назначены вице-министры промышленности и строительства
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Постановлением правительства Республики Казахстан Карагойшин Тимур Джиенбаевич, Бейспеков Азамат Омирзакович и Шархан Иран Шарханович назначены на должности вице-министров промышленности и строительства, сообщает пресс-служба премьер-министра. 

Стоит отметить, все они ранее занимали аналогичные позиции в министерстве индустрии и инфраструктрного развития. Так, Тимур Карагойшин был назначен на должность вице-министра индустрии и инфраструктурного развития 7 августа текущего года, Азамат Бейспеков — 6 февраля. Иран Шархан занимал кресло вице-министра в МИИР с 23 сентября 2022 года. 

Отметим, также сегодня кадровые решения приняты по министерству транспорта РК. 

Постановлением правительства Калиакпаров Максат Кайыржанулы и Аблалиев Сатжан Айтенович назначены на должности вице-министров транспорта. 

Приказом министра транспорта Мукаев Ерболат Рахметович получил должность руководителя аппарата МТ РК.  

Напомним, в Послании народу Казахстана 1 сентября 2023 года президент сообщил о реструктуризации министерств. В этот же день глава государства подписал указ об этом. Так, реорганизации были подвергнуты четыре министерства. Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК было разделено на Министерство транспорта и Министерство промышленности и строительства. 

Минтранспорта РК возглавил Марат Карабаев, ранее занимавший кресло главы МИИР. Министром промышленности и строительства стал Канат Шарлапаев. 

Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями