Популярные темы

Масштабная спецоперация КНБ: количество задержанных увеличилось 06 октября 2023, 10:26

Дата: 06 октября 2023 в 10:43 Категория: Происшествия


Масштабная спецоперация КНБ: количество задержанных увеличилось
                06 октября 2023, 10:26
Стоковые изображения от Depositphotos

Пресс-служба Комитета национальной безопасности проинформировала о результатах спецоперации, проведенной совместно с МВД и при координации Генпрокуратуры одновременно в области Жетысу, Жамбылской и Туркестанской областях, передает Tengrinews.kz.

По итогам спецоперации для проведения следственных действий доставлено 72 члена группировок, подозреваемых в незаконном хранении оружия и наркотиков, вымогательстве, организации каналов нелегальной миграции и совершении иных тяжких преступлений.

«Группировки осуществляли свою деятельность на участках приграничья с Китаем (МЦПС «Хоргос»), Узбекистаном (пункт пропуска «Жибек жолы») и Кыргызстаном (пункт пропуска «Кордай авто»). В ходе обысков изъято огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, крупные суммы денежных средств, наркотики, а также иные вещественные доказательства. Проводятся следственные мероприятия», — говорится в распространенном сообщении.

Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

Ранее мы писали о том, что в Казахстане сотрудники КНБ и МВД начали масштабные задержания преступных групп. Сообщалось о задержании 30 членов ОПГ.

Читайте также: Что нашли у задержанных членов ОПГ

Все новости с нашего сайта — в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий — подписывайтесь по ссылке!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями