Популярные темы

Продукцию двух регионов представят на аграрной выставке в Астане

Дата: 05 октября 2023 в 19:58


Продукцию двух регионов представят на аграрной выставке в Астане
Стоковые изображения от Depositphotos

В эти выходные, 7 и 8 октября, в Астане пройдет очередная региональная ярмарка сельхозтоваропроизводителей, передает Arnapress.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата. Со своей продукцией в Астану приедут аграрии Павлодарской области и области Абайской.

Ярмарка будет проходить в субботу и в воскресенье с 9.00 до 18.00 на площади перед Университетом искусств Шабыт.

Общий объем продукции, которую планируют привезти представители обеих областей, составит около 700 тонн и свыше 40 наименований. В том числе мясо-молочная, колбасная, рыбная, плодоовощная продукция, сахар, мука, крупы, растительные и животные масла, фрукты, мед, национальные напитки и блюда, и другое.

Павлодарскую область представят аграрии городов Павлодар, Аксу, Экибастуз, 10 сельских районов. Они реализуют 560 тонн продукции на сумму свыше 350 млн тенге, в том числе мясо (говядина, конина, баранина), мясо-молочную продукцию, картофель, овощи, бакалейную продукцию (мука пшеничная, крупы, хлебобулочные и кондитерские изделия).

По опыту прошлых лет продукция павлодарских сельхозтоваропроизводителей пользуется большим спросом у жителей столицы и полностью реализуется в период организации ярмарки. Особой популярностью пользуется у горожан мясо, мясная продукция, мед, картофель и овощи.

Павлодарские предприятия предложат жителям столицы расширенный ассортимент продуктов питания по ценам товаропроизводителей. По их словам, продукты не только экологически чистые, но и обладают высокими вкусовыми качествами.

Область Абай представят сельхозпроизводители Семея, районов Абайский, Аягозский, Бескарагайский, Бородулихинский, Кокпектинский, Аксуатский, Урджарский и Жарминский.
Они привезут свыше 120 тонн продукции:


Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями