Популярные темы

Когда начнется отопительный сезон, рассказали в акимате области Абай

Дата: 04 октября 2023 в 15:08 Категория: Новости политики


Когда начнется отопительный сезон, рассказали в акимате области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

Прошла очередная восьмая сессия маслихата области Абай, где обсудили готовность к встрече холодов, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Сообщают, что сети водоснабжения, объекты образования и здравоохранения подготовлены на 100 процентов. 

Ремонт котельных и тепловых пунктов должен завершиться к 5 октября. Начало отопительного сезона в области Абай запланировано на 15 октября. 

В Курчатове ремонт котельной, замена тепловых сетей и дымовой трубы завершены полностью. В селе Карауыл Абайского района работы по замену котлов и капремонту теплосетей подходят к концу. В Аягозском районе на данный момент ремонтируют центральную котельную и теплосети. 

Отмечают, что сейчас на железнодорожных тупиках есть запас угля в объеме 12 тысяч тонн – поставки выполняют в обозначенные сроки. Его стоимость там варьируется от 12,7 тысячи тенге до 18,5 тысячи тенге за тонну в зависимости от расстояния разреза. 

Депутаты на сессии также обсуждали вопросы ветеринарной медицины, мер по обеспечению соцзащиты населения и соблюдения антикоррупционного законодательства в области госзакупок. 

«Вопросы, поднятые на сессии, будут рассмотрены и своевременно выполнены. Дороги, которые были перекопаны в рамках подготовки к отопительному сезону, будут асфальтированы. Они были временно отложены из-за неблагоприятных условий, однако эти работы завершатся в установленные сроки. По улице Мангилик ел до Дулатова в этом году асфальтирования не будет, так как к 2024 году здесь планируется строительство аллеи», − сказал аким области Абай Нурлан Уранхаев.

В акимате также напомнили: подготовительные работы к отопительному сезону находятся на строгом контроле главы области.

Фото: depositphotos.ru, пресс-служба акимата области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями