Популярные темы

«РСК Банк» первым в Кыргызстане присоединился к Глобальному договору ООН

Дата: 04 октября 2023 в 14:44 Категория: Новости экономики


«РСК Банк» первым в Кыргызстане присоединился к Глобальному договору ООН
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «РСК Банк» рад сообщить, что стал первым банком Кыргызстана, присоединившимся к Глобальному договору ООН (United Nationals Global Compact) наряду с более чем 17 000 различными крупнейшими компаниями из 160 стран мира.

Глобальный договор ООН (ГД ООН) – международная инициатива для бизнеса в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития. Созданный в 2000 году, ГД ООН стал важным инструментом вовлечения бизнеса в формирование и продвижение концепции устойчивого развития.

«Сегодня мы горды объявить, что «РСК Банк» вступил в Глобальный договор ООН. Это означает нашу готовность поддерживать цели и инициативы ООН в области устойчивого развития. Мы принимаем на себя обязательство привести свою деятельность и стратегии в соответствие с десятью общепризнанными принципами в области прав человека, труда, окружающей среды и борьбы с коррупцией», — говорит председатель правления ОАО «РСК Банк» Уланбек Ногаев.

Стоит отметить, «РСК Банк» выражает приверженность выше обозначенным принципам и предпринимает серьезные меры в поддержку Целей устойчивого развития (ЦУР). Так, в рамках «Повестки дня в области устойчивого развития» утвержден план мероприятий по внедрению ESG-банкинга, а также приняты в работу 13 ЦУРов из 17 имеющихся.

На сегодняшний день банком проводятся работы по реализации ЦУРов посредством разработки и внедрения проектов, направленных на минимизацию СО2, строительства возобновляемых источников энергии, реализации программ по обеспечению продовольственной безопасности, сохранения водных ресурсов страны, поддержки предприятий по переработке вторсырья и многое другое.

Посетить профиль «РСК Банка» на веб-сайте Глобального договора ООН можно, пройдя по ссылке.

www.rsk.kg

Лиц. НБКР №033, 033/1

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями