Популярные темы

Остановку недавно запущенного котла на ТЭЦ Риддера объяснили в акимате

Дата: 03 октября 2023 в 11:08 Категория: Новости политики


Остановку недавно запущенного котла на ТЭЦ Риддера объяснили в акимате
Стоковые изображения от Depositphotos

На ТЭЦ Риддера остановили запущенный 27 сентября котел № 3. Глава города сообщил, что оборудование необходимо дополнительно обследовать, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Даулет Батырбаев отметил, что по правилам оборудование электростанций, прошедшее капитальный ремонт, подлежит приемо-сдаточным испытаниям под нагрузкой в течении 48 часов.

«Комплексное опробование оборудования считается проведенным при условии нормальной и непрерывной работы основного оборудования в течении 72 часов на основном топливе с нормальной нагрузкой и проектными параметрами пара (для газотурбинных установок) для тепловой электростанции напором и расходом воды. В связи с вышеизложенным, во избежание аварийных ситуаций, необходимо остановить котлоагрегат № 3 для дополнительного обследования с 2.10.2023 по 3.10.2023 года. Надеемся на понимание и терпение», добавил аким города Риддера.

Накануне Минэнерго опубликовало график начала отопительного сезона по регионам Казахстана. Ранее стало известно, когда завершат ремонтные работы на всех котельных агрегатах ТЭЦ Экибастуза.

Фото: Instagram/@ ridder.akim.official

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики Риддер
Поделитесь новостью с друзьями