Популярные темы

Назначены новые начальники ДЧС Шымкента и ВКО 29 сентября 2023, 20:27

Дата: 29 сентября 2023 в 20:33


Назначены новые начальники ДЧС Шымкента и ВКО
                29 сентября 2023, 20:27
Стоковые изображения от Depositphotos

Назначены новые начальники департаментов по ЧС города Шымкент и Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Куанар Базарбаев, занимавший пост начальника ДЧС по чрезвычайном ситуациям Астаны перешел в Шымкент, а Ергали Бахаев возглавил Департамент по ЧС Восточно-Казахстанской области.


Куанар Базарбаев

«Приказом Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан начальником Департамента по чрезвычайным ситуациям города Шымкент назначен генерал-майор Куанар Базарбаев, который ранее занимал должность начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астана. Начальником Департамента по ЧС Восточно-Казахстанской области назначен Ергали Бахаев, который ранее занимал должность начальника штаба-департамента МЧС», — говорится в сообщении ведомства.

Куанара Базарбаева коллективу представил вице-министр по чрезвычайным ситуациям генерал-майор Бауыржан Сыздыков.

Базарбаев родился в 1967 году в селе Каратал Шалакынского района Северо-Казахстанской области. В 2005 году окончил Кокшетауский технический институт МЧС РК по специальности «инженер пожарной безопасности». В органах гражданской защиты с 1992 года, начинал службу с пожарного.

Далее работал инспектором, руководителем дежурной службы пожаротушения, начальником пожарных частей. С 2015 по 2020 годы — начальник Департамента по ЧС Мангистауской области, с 2020 по 2023 годы — начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астана.

Тем временем Ергали Бахаева новому коллективу представил вице-министр по чрезвычайным ситуациям генерал-майор Ерлан Нурпеисов. Он охарактеризовал Ергали Бахаева, как опытного и грамотного специалиста, знающего специфику системы чрезвычайных ситуаций.

Ергали Бахаев родился в 1973 году в Туркестанской области. Окончил Казахскую главную архитектурно-строительную академию по специальности «Технико-правовая экспертиза» и Национальный университет обороны имени Первого Президента РК по специальности «Менеджмент в Национальной гвардии». Магистр национальной безопасности и военного дела.


Ергали Бахаев

В органах гражданской защиты с 1998 года, начинал службу с командира спасательного взвода воинской части МЧС РК. Далее продолжил службу в Департаменте по ЧС Южно-Казахстанской области. С 2018 по 2020 годы — заместитель начальника Департамента по ЧС города Шымкент.

Фото пресс-службы МЧС

Ранее также сменился начальник ДЧС Северо-Казахстанской области.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги — читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями