Разгромом 6:0, 6:1 закончился теннисный матч Казахстан — Таджикистан на Азиаде-2023

Дата: 27 сентября 2023 в 17:39 Категория: Новости спорта

Теннисисты из Казахстана Жибек Куламбаева и Григорий Ломакин провели матч третьего круга смешанного разряда на Азиатских Играх в китайском Ханчжоу, сообщает Sports.kz.

Казахстанские спортсмены сыграли с дуэтом из Таджикистана Сумайя Тухтаева — Бахтиер Исроилов и одержали победу в двух сетах с общим счетом 6:0, 6:1. Встреча продлилась всего 36 минут. Игра состоялась на стадии 1/8 финала.

Отметим, что Ломакин ранее на Азиатских Играх в паре с Дмитрием Попко потерпел поражение в парном разряде от дуэта их Южной Кореи. Куламбаева же вместе с Гозаль Айнитдиновой уступила в двух сетах тайванской паре.

Казахстанки потерпели поражение в матче за выход в четвертьфинал теннисного турнира Азиады-2023