Популярные темы

«Комитет солдатских матерей «Сердца матерей» встретилась с призывниками

Дата: 22 сентября 2023 в 16:19


«Комитет солдатских матерей «Сердца матерей» встретилась с призывниками
Стоковые изображения от Depositphotos

В ходе встречи руководитель областного департамента по делам обороны предоставил общественнице возможность лично ознакомиться с жизнью и бытом, передает vera.kz

Представитель Республиканского Общественного объединения «Комитет солдатских матерей «Сердца матерей»  Муминова Шарифа Ахметжановна посетила областной сборный пункт Департамента по делам обороны Туркестанской области, где встретилась с призывниками, и ознакомились с их бытом. Общественного деятеля встретил начальник департамента полковник Нурмаханбет Дюсебаев со своими заместителями.

Во время ознакомления представитель общественного объединения обошла кабинеты, в которых призывники проходят психологическое тестирование и проводятся индивидуальные беседы, представителями воинских частей. Также Шарифа Ахметжановна осмотрела меню-раскладку в сборном пункте и оценила качество приготовляемой пищи в столовой.

Сопровождавший общественницу заместитель начальника департамента по воспитательной работе подполковник Жандос Кулдербаев, показал ей комнаты для проживания, где на несколько дней до отправки в армию размещаются призывники со всей области. Во время обхода казарменных помещений Шарифа Ахметжановна провела беседу с призывниками, узнала их впечатления и мнения, касаемо сборного пункта, а также мотив для службы и психологический настрой.После знакомство с бытом сборного пункта Шарифа Муминова, увидела порядок проведения окончательной медицинской комиссии, где лично побеседовала с каждым врачом, о нюансах их деятельности в период проведения призывной кампании. В завершении Шарифа Ахметжановна отметила, что это ее первое посещение областного сборного пункта, но не последнее.

«В целом посещением сборного пункта осталась довольна. Нареканий и замечаний нет. Считаю, что это результат ответственного отношения к делу руководства областного департамента по делам обороны. Надеюсь, что в будущем времени мы сможем наладить хорошие взаимоотношения», – резюмировала она.

Следует отметить, что визит представитель комитета солдатских матерей совершает по собственной инициативе, без предварительной договоренности. Поэтому выводы о медицинском обслуживании, бытовых условиях, качестве питания в целом были основаны на реальной картине.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями