Популярные темы

Шоу с саблями, розыгрыш билетов в Стамбул и турниры по национальным играм. Что ждет гостей фестиваля в Туркестане
 22 сентября 2023, 16:07

Дата: 22 сентября 2023 в 16:13 Категория: Новости спорта


Шоу с саблями, розыгрыш билетов в Стамбул и турниры по национальным играм. Что ждет гостей фестиваля в Туркестане

                22 сентября 2023, 16:07
Стоковые изображения от Depositphotos

23 сентября на площади KaravanSaray Arena в Туркестане пройдет музыкальное технологичное шоу под открытым небом The Spirit of Turkistan. На фестивале гостей ждет не только этническая музыка разных стран, но и насыщенная активностями площадка, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Организаторы приложили максимум усилий, чтобы порадовать жителей и гостей города.

В полдень на территории KaravanSaray Arena откроется восточный базар, словно оазис среди городской суеты. Здесь, среди запахов пряностей и манящих ароматов тандыра, казахстанские ремесленники представят свои шедевры. Гостей ожидают изделия из мягкой керамики, нежного войлока, натуральной кожи и изысканной деревянной резьбы.

С 13:00 и до 18:00 на территории фестиваля поочередно пройдут такие популярные и захватывающие состязания, как «Бес асык», «Асық ату» и «Өгіз тартыс».

Не упустите также шанс попробовать свои силы в увлекательных турнирах и заполучить настоящие сокровища Turan Mall Turkestan, словно из восточной сказки: 10 купонов на бесплатное посещение Activity Park Baloo, где вас ждут веселье и приключения на каждом шагу, 10 билетов в Prime Cinema, где вы сможете окунуться в мир кино и насладиться новыми фильмами в уютной атмосфере, и, конечно, главный приз – бесплатный абонемент в тренажерный зал OnFit Lite.

Для тех кто предпочитает зрелища, в 13:00 начнется впечатляющее шоу с саблями. В образах батыров из этнопроекта «Орда» актеры продемонстрируют виртуозное владение саблями. С этими мастерами оружия можно будет встретиться в фотозоне, расположенной рядом с юртами. А к 17:00 они вновь удивят зрителей ритуальным танцем с огнем, который перенесет вас в самые глубины прошлого. Этот древний танец станет своеобразным мостом между эпохами, оберегая дух величия и тайны, пронизывающей века.

Еще одним сюрпризом для посетителей фестиваля станет восточный грим с казахскими орнаментами. Его сможет нанести каждый желающий с 15:00 до 22:00. Это уникальная возможность окунуться в магию Востока и стать частью этнической красоты фестиваля.

На десерт – мороженое из кумыса от ресторана «Сандык», которое приготовят при помощи жидкого азота. И не забудьте посетить фуд-корт с аутентичной едой, который будет работать весь день.

Музыкальная часть The Spirit of Turkistan стартует в 18:00 и обещает увлекательное погружение в культурное наследие шести стран – на сцене выступят выдающиеся артисты: Hassak (Казахстан), DJ Puza (Казахстан), Tengri (Казахстан), Avesto (Таджикистан), Abbos (Узбекистан), Veeble (Италия), Kerekes Band (Венгрия) и Kolektif Istanbul (Турция). Они принесут вам непередаваемую гармонию мелодий и красочное разнообразие этнических мотивов.

Напоминаем, в рамках фестиваля пройдет розыгрыш 4 билетов в Стамбул от Fly Arystan. Посетители фестиваля, выполнившие все правила конкурса, смогут стать участниками розыгрыша.

Встретимся 23 сентября на площади KaravanSaray Arena. Вход свободный!

Фестиваль The Spirit of Turkistan проходит при поддержке Kazakh Tourism. Генеральный партнер проекта – Kaspi.kz.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями