«Барыс» разгромно проиграл «Спартаку», пропустив шесть шайб в матче КХЛ

Дата: 22 сентября 2023 в 01:10 Категория: Новости спорта

Астанинский «Барыс» в гостях прроиграл московскому «Спартаку» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает Prosports.kz.

В первом периоде красно-белые забросили две шайбы усилиями Михала Чайковского и Павла Порядина. Астанинцы ответили голом Ансара Шайхмедденова.

Во второй 20-минутке счет 2:1 в пользу «Спартак» повторился — у москвичей отличились Егор Савиков и Александр Пашин, у казахстанцев Эмиль Нургалиев.

Третий период также закончился со счетом 2:1 в пользу красно-белых. Забили спартаковцы Андрей Локтионов и Шейн Принс, а также игрок «Барыса» Джозеф Лабейт. В итоге, 6:3 — уверенная победа команды Алексея Жамнова.

После этого матча «Барыс» остался на 10-й строчке на Востоке (7 баллов), «Спартак» поднялся на 4-е место в таблице Западной конференции (11 очков).