Популярные темы

Назначен новый командир бригады в Шымкенте

Дата: 21 сентября 2023 в 14:29


Назначен новый командир бригады в Шымкенте
Стоковые изображения от Depositphotos

Войсковую часть 35748 с рабочим визитом посетил первый заместитель командующего войсками регионального командования «Юг» – начальник штаба полковник Ержан Ибраев, передает vera.kz

В ходе визита первый заместитель командующего войсками представил личному составу вновь назначенного командира войсковой части 35748 полковника Айткожина Амиркожа Казбековича. Амиркожа Казбекович родился 17 апреля 1980 года в Кокчетавской области. Офицер является выпускником Военной академий ВС РК, а также прошел обучение в Национальном университете обороны имени Первого Президента. Прошел путь от лейтенанта до полковника, начиная от командира десантно-штурмового взвода, до командира войсковой части 30238. Проходил службу практически во всех региональных командованиях Сухопутных войск.

Представляя нового командира части, первый заместитель командующего войсками полковник Ержан Ибраев отметил, что Амиркожа Казбекович на протяжении всей военной службы показал себя высококлассным специалистом, который знает все тонкости и нюансы военного дела, а также поздравил нового командира с назначением на должность и пожелал ему успехов в службе.
В своём приветственном слове полковник Айткожин подчеркнул, что продолжит наращивать боевую мощь и приумножать заслугу механизированной бригады.

Стоит отметить, что механизированная бригада является крупнейшей войсковой частью не только в региональном командований «Юг», но и в Сухопутных войсках. Подразделения части дислоцируются на территории города Шымкент¸ Туркестанской и Кызылординской областях. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи. А по уровню подготовки личного состава и техническому оснащению бригаду считается – образцовой. ​

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями