Популярные темы

Жестокое избиение врачей в Талгарской ЦРБ: полиция задержала подозреваемых

Дата: 20 сентября 2023 в 10:28 Категория: Здоровье


Жестокое избиение врачей в Талгарской ЦРБ:  полиция задержала подозреваемых
Стоковые изображения от Depositphotos

В департаменте полиции Алматинской области сообщили о задержали двух мужчин, подозреваемых в жестоком избиении врача и медбрата в Талгарской центральной районной больнице, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

19 сентября в 10:35 в дежурную часть управления полиции Талгарского района поступило сообщение о том, что в ЦРБ Талгара неизвестные избили 27-летнего врача-реаниматолога и 21-летнего медицинского работника.

«Данный факт был зарегистрирован в ЕРДР районной полиции по части 2 статьи 106 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») УК РК. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УП Талгарского района были установлены и задержаны двое граждан: Ш. 1987 г. р. и Н. 1994 г. р. В настоящее время проводятся следственные мероприятия с назначением экспертных проверок для всестороннего, всестороннего и объективного изучения всех фактов инцидента», – рассказал начальник ДП Алматинской области Бауржан Аленов.

Иная информация в рамках статьи 201 УПК РК не подлежит разглашению.

По информации zakon.kz, в Талгарской центральной районной больнице сыновья умершего пациента жестоко избили врача-реаниматолога и медбрата, нанеся серьезные увечья. У анестезиолога-реаниматолога – черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, множественные гематомы и ссадины, а также закрытый перелом решетчатой кости. Медбрату диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и мягких тканей височной области, а также закрытый перелом костей носа. Состояние пострадавших оценивается как тяжелое. После нападения сыновья похитили тело отца, но полицейские помогли вернуть его.

Жестокое избиение сотрудников Талгарской ЦРБ в Министерстве здравоохранения РК назвали вопиющим инцидентом, а также заявили, что виновные должны быть наказаны.

Публикация от ТАЛҒАР АУДАНДЫҚ ОРТАЛЫҚ АУРУХАНАСЫ (@talgarskaya_crb)

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями