Популярные темы

Нацагентство по инвестициям и ALTINOK CONSULTING ENGINEERING INC подписали соглашение о сотрудничестве в развитии логистики в Кыргызстане

Дата: 18 сентября 2023 в 19:54 Категория: Новости экономики


Нацагентство по инвестициям и ALTINOK CONSULTING ENGINEERING INC подписали соглашение о сотрудничестве в развитии логистики в Кыргызстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В городе Стамбул (Турция) состоялась встреча заместителя директора Национального агентства по инвестициям Кыргызской Республики Нурадиля Баясова с президентом компании ALTINOK CONSULTING ENGINEERING INC Энвером Алтыноком, с которым были обсуждены возможности двустороннего сотрудничества в сфере логистики.

Представители компании были ознакомлены об имеющихся возможностях, предоставляемым инвесторам в Кыргызской Республике, а также возможностях экспорта с выходами на рынки Европейского Союза по преференциальному статусу ВСП и ВСП+ в Великобританию по сниженным или обнуленным тарифам и на упрощенных условиях в рамках Схемы торговли для развивающихся стран (DCTS) и потенциалом Евразийского таможенного союза.

Кыргызская Республика является транзитной страной для Среднего коридора, что в свою очередь повышает необходимость в развитии логистической инфраструктуры.

После всех обсуждений сторонами было подписано Соглашение о взаимопонимании в целях продвижения проектов в сфере логистики и строительства логистического центра.

Справочно:

ALTINOK CONSULTING ENGINEERING INC является консалтинговой фирмой, занимающейся крупными инфраструктурными проектами.

Фирма была основана в 1967 году и на данный момент трудятся более 480 инженеров, а также имеет стандарты качества как ISO9001, ISO14001.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями