Популярные темы

«Актобе» вернул интригу в чемпионскую гонку, «Тобол» подарил победу «Астане». Итоги матчей 22-го тура КПЛ

Дата: 17 сентября 2023 в 20:09 Категория: Новости спорта


«Актобе» вернул интригу в чемпионскую гонку, «Тобол» подарил победу «Астане». Итоги матчей 22-го тура КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканский интернет-портал Sports.kz делится своим видением на исход каждого противостояния.

Премьер-Лига
22-й тур

15 сентября

«Аксу» — «Окжетпес» 0:1 (0:1)
Гол: Совет 34 (0:1)
Удаление: Красотин 1

На самом деле, уже давно сложилось впечатление, что «Аксу» покидает число сильнейших, кто-то уже даже досрочно делит его «шкуру», а всякого рода дельцы видят в этом свою выгоду. Самое плохое — клуб сам не борется за свое место. В противостоянии с «Окжетпесом» павлодарцы быстро остались в меньшинстве, пришли в себя только во второй половине и проиграли. Думается, первый неудачник уже ясен, ключевым моментом выглядит неудачное назначение Вахида Масудова — вместо перелома ситуации в лучшую сторону, вышло еще хуже.

«Каспий» — «Мактараал» 0:2 (0:1)
Голы: Пайруз 45+1 (0:1), Турсынбай 85 (0:2)
Нереализованный пенальти: Жангылышбай 25 (вратарь)
Удаление: Набиханов 60

Похоже, есть и второй будущий участник Первой лиги. «Каспий» дома, казалось бы, должен побеждать «Мактаарал», прямого конкурента за место в элите, только вот нет, причем довольно справедливо. Актаусцы уступили сопернику в первую очередь в желании, а потом уже многом другом. Теперь подопечным Константина Горовенко поможет только чудо, впрочем, в прошлом сезоне, он его сотворил как раз с атакентцами.

16 сентября

«Атырау» — «Кызылжар» 0:0

Можно признать, конечно, что у «Атырау» было преимущество практически на протяжении всей встречи, кроме концовки, однако ничья не выглядит несправедливым исходом. Оба коллектива показали что-то не особо интересное зрителю, получив по одному очку. С таким футболом им делать в числе призеров просто нечего, хотя «Кызылжар» вполне еще имеет шансы попасть в тройку, но в это верится с огромным трудом.

«Астана» — «Тобол» 2:1 (2:0)
Голы: Дарбо 5 (1:0), Аманович 77 (2:0), Дебле с пенальти 90+1 (2:1)

Мягко говоря, оба гола в ворота «Тобола» вызывают огромные вопросы к его обороне, в первом случае её нелепые действия «вывели» Дембо Дарбо один на один со своим же вратарем, а во втором Алекса Аманович прошел со своей половины поля до штрафной соперника почти без сопротивления, казалось, он даже сам был удивлен этому. Если так действовать, то победа соперника точно будет обеспечена. Больше добавить тут нечего.

«Актобе» — «Ордабасы» 2:1 (0:1)
Голы: Тагыберген 26 (0:1), Филипович 63 (1:1), Ньянгбо 81 (2:1)
Нереализованный пенальти: Тагыберген 90+8 (вратарь)

Возможно это был лучший матч нынешнего сезона, достаточно захватывающий и боевой. Вероятно, кто-то скажет — хозяевам повезло, ведь решающий гол был забит после рикошета и чудовищного ляпа Бекхана Шайзада, а затем еще и Асхат Тагыберген не смог реализовать пенальти на 99-й минуте... Как бы там ни было, интрига в чемпионскую гонку вернулась, но «Ордабасы» остается ее главным фаворитом.

17 сентября

«Жетысу» — «Кайрат» 1:2 (1:1)
Голы: Нурбол 12 (1:0), Жоао Пауло 33 (1:1), Жоао Пауло 62 (1:2)
Удаление: Баньяк 90+2

Навряд ли «Кайрату» что-то даст четвертое место в турнирной таблице, тем нее менее, судя по всему он будет продолжать бороться. В противостоянии с талдыкурганцами на выезде алматинцы плохо начали, игра не пошла, однако затем смогли прибавить и даже победили, во многом за счет мастерства Жоао Пауло. «Жетысу» это поражение может и не заслужил, только для них оно не видится особо болезненным.

«Шахтер» — «Кайсар» 2:2 (0:0)
Голы: Перцух 56 (1:0), Милойко 68 (1:1), Загре 70 (1:2), Кампо 90+3 (2:2)
Удаление: Жалмукан 59

Визит Виктора Кумыкова в Караганду с «Кайсаром» получился достаточно захватывающим. Это относится ко второму тайму, первый был до невозможности скучным. После перерыва разыгралась настоящая драма, исходом которой стала ничья. Одно очко не может радовать никого, ведь «волки» упустили победу в компенсированное время, а «горнякам» и вовсе нужны были три балла, у них ведь не самое лучшее турнирное положение. 

Матчи 23-го тура пройдут 23 и 24 сентября. Принять участие в конкурсе прогнозов на КПЛ-2023 и побороться за ценные призы можно по этой ссылке. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Актобе
Поделитесь новостью с друзьями