Криштиану Роналду стал жертвой «самой большой ошибкой в истории футбола»

Дата: 16 сентября 2023 в 01:29 Категория: Происшествия

Экс-полузащитник сборной Португалии Луиш Фигу вспомнил «судьбоносное» решение в отношении Криштиану Роналду на чемпионате мира-2022 по футболу в Катаре, сообщает Sports.kz.

— Решение оставить Криштиану на скамейке запасных в матче с Марокко было самой большой ошибкой в истории португальского футбола, — заявил Фигу.

Речь идет о четвертьфинальном матче ЧМ-2022. Криштиану Роналду в той игре вышел на поле на 51-й минуте — к тому моменту его команда уже проигрывала со счетом 0:1. Такой счет продержался на табло до финального свистка. Главным тренером сборной Португалии на турнире был Фернанду Сантуш. К слову, после провального выступления на ЧМ-2022 португальский наставник был уволен со своего поста.