Популярные темы

5G от Tele2/Altel уже в 13 городах Казахстана

Дата: 14 сентября 2023 в 13:46


5G от Tele2/Altel уже в 13 городах Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Охват территории Казахстана технологией нового поколения связи активно растет, к городам, где появились первые базовые станции 5G, добавился Жезказган.

Оператор Tele2/Altel, входящий в группу компаний «Казахтелеком», продолжает ускоренными темпами наращивать зоны покрытия: за неделю в стране добавилось 34 станции.

Напомним, что 5G — самая эффективная технология передачи данных, которая позволит «переваривать» значительно больший объем трафика, чем это возможно сейчас. Сети нового поколения обеспечат в тысячу раз больше объема данных на область, в сотни раз увеличат скорость и количество подключенных устройств.

За последнее время введены в эксплуатацию около трехсот станций с 5G. При этом география покрытия распространяется не только на Астану и Алматы, уже сейчас технологию можно протестировать в Туркестане, Шымкенте, Караганде, Кокшетау, Костанае, Семее, Павлодаре, Петропавловске, Таразе, Усть-Каменогорске и Жезказгане.

Строительство сетей 5G от Tele2/Altel учитывает все возможные сценарии развития, осуществляется именно там, где технология востребована и оптимизирует нагрузку на действующие станции. Кроме активного разворачивания зон покрытия, компания предлагает своим абонентам в числе первых попробовать преимущества 5G и на выгодных условиях приобрести смартфоны с поддержкой технологии по специальной цене.

15 сентября в салонах связи Tele2/Altel по всему Казахстану будут действовать самые выгодные цены на девайсы, подробности здесь.

Как Tele2/Altel обеспечивает Астану 5G

Международный форум Астана на скорости 5G

Благодаря 5G появятся новые сервисы, которые удивят

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями