Популярные темы

Президент примет участие во встрече глав государств Центральной Азии

Дата: 13 сентября 2023 в 19:56 Категория: Новости политики


Президент примет участие во встрече глав государств Центральной Азии
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба Акорды

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 14-15 сентября посетит Таджикистан с рабочим визитом для участия в V Консультативной встрече глав государств Центральной Азии и заседании Совета глав государств – учредителей Международного фонда спасения Арала, сообщает пресс-служба Акорды.

Напомним, в апреле 2023 года с рабочим визитом Казахстан посещал президент Таджикистана Эмомали Рахмон. На переговорах в расширенном составе глава РК отметил динамичное развитие двусторонних отношении двух стран во всех сферах, включая взаимодействие в водно-энергетическом комплексе. «Мы благодарны вам и в целом таджикской стороне за своевременные пунктуальные решения, связанные с выполнением обязательств в водно-энергетической сфере, в частности, связанные с поставками воды, электроэнергии в Казахстан. Со своей стороны Казахстан выполняет все свои обязательства, о которых мы договорились в ходе вашего визита», – подчеркивал Касым-Жомарт Токаев.

На встрече отмечалось, что по итогам 6 месяцев текущего года товарооборот двух стран превысил 500 млн долларов, при этом планируется увеличение объемов взаимной торговли до 2 млрд долларов.

Касым-Жомарт Токаев и Эмомали Рахмон провели переговоры в узком и расширенном формате

Касым-Жомарт Токаев прибыл в Таджикистан

Главы Казахстана и Таджикистана провели двусторонние переговоры

Касым-Жомарт Токаев посетит Кыргызстан 20-21 июля

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями