Популярные темы

Экс-первая ракетка мира шокирована решением WTA

Дата: 13 сентября 2023 в 00:49


Экс-первая ракетка мира шокирована решением WTA
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывшая первая ракетка мира, румынская теннисистка Симона Халеп, прокомментировала решение Женской теннисной ассоциации (WTA) дисквалифицировать ее на четыре года за употребление допинга, сообщает Sports.kz.

Экс-первая ракетка мира дисквалифицирована на четыре года из-за допинга 

Халеп опубликовала объемный пост в Instagram, в котором рассказала, что она «шокирована и разочарована» таким решением WTA. Однако Симона не собирается сдаваться и намерена обжаловать свою дисквалификацию в Спортивном арбитражном суде.

«Прошлый год был самым тяжелым матчем в моей жизни. К сожалению, моя борьба продолжается. Я продолжаю тренироваться и делаю все, что в моих силах, чтобы очистить свое имя от этих ложных обвинений и вернуться на корт. Я намерена обжаловать это решение в Спортивном арбитражном суде и использовать все средства правовой защиты против рассматриваемой компании по производству пищевых добавок», — отметила Халеп.

Что касается конкретных обвинений в нарушении антидопинговых правил, то спортсменка пишет следующее: «До 29 августа 2022 года я сдала 200 анализов крови и мочи на наличие запрещенных веществ — все они были чистыми. В преддверии сезона на харде в 2022 году по рекомендации моей доверенной команды и физиотерапевта я скорректировала свои пищевые добавки. Ни один из перечисленных ингредиентов не содержал никаких запрещенных веществ, однако теперь мы знаем — и трибунал согласился — один из них содержал роксадустат. Я почти еженедельно сдавала тесты после первого положительного теста. До начала 2023 года все они были отрицательными». 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями