Казахстан дома проиграл важнейший матч

Дата: 12 сентября 2023 в 23:56 Категория: Новости спорта

В матче отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года сборная Казахстана дома сыграла с командой Финляндии, пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
Казахстан: Шацкий, Алип, Быстров, Куат, Дарабаев, Тагыберген, Вороговский, Скворцов, Аймбетов, Зайнутдинов, Марочкин;
Финляндия: Градецки, Хосконен, Йенсен, Иванов, Антман, Пукки, Шюллер, Кайринен, Алхо, Похьянпало, Нисканен.

Первый тайм прошел с малым количеством опасных моментов и команды ушли на перерыв без голов. Во втором гости прибавили, стали активнее прессинговать, Магомед Адиев сделал ряд замен, в том числе на поле появились Максим Самородов и Рамазан Оразов. В одной из атак Марат Быстров и Еркин Тапалов упустили Оливера Антмана, он ворвался в штрафную и пробил мимо Игоря Шацкого. Казахстан пошел вперед, создал несколько полумоментов, но ничего из них не извлек — 0:1.

Десятого сентября Казахстан дома встретится с командой Северной Ирландии.

Казахстан — Финляндия 0:1 (0:0)
Гол: Антман 78 (0:1).