Популярные темы

Казахстанская федерация шахмат объявила о ребрендинге и всеказахстанском турнире 11 сентября 2023, 19:03

Дата: 11 сентября 2023 в 19:13 Категория: Новости спорта


Казахстанская федерация шахмат объявила о ребрендинге и всеказахстанском турнире
                11 сентября 2023, 19:03
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанская федерация шахмат объявила о своем масштабном ребрендинге, знаменующем поворотный момент в истории организации. В рамках комплексной трансформации КФШ представила обновленный фирменный стиль и стратегическую концепцию, а также новый логотип, отдающий дань уважения наследию казахской культуры.

«Мы хотим переосмыслить бренд, наполнить его новыми смыслами, сделать более ярким и запоминающимся. И это, пожалуй, тот путь, который в 21 веке не имеет альтернатив, потому что без яркого образа невозможно говорить о каком-либо продвижении. Таковы реалии. Но проделанный ребрендинг — это не самоцель и не просто графическое изменение. Это отражение наших ценностей, эволюции и стремления к совершенству», — отметил президент КФШ Тимур Турлов.

Обновленный фирменный стиль представляет собой гармоничное сочетание традиций и современности, отражая культурную глубину страны и ее открытость будущему. В его основе лежит древний орнамент «Мүйіз», символизирующий благополучие и изобилие, гармонично переплетающийся с изображением коня — особенной фигуры в шахматах и символа мудрости в казахской культуре. Слияние прошлого и настоящего подчеркивает стремление федерации показать Казахстан не только как хранителя богатого исторического наследия, но и как прогрессивного участника мирового сообщества, использующего передовые технологии для развития шахмат.

По словам президента КФШ, важным драйвером развития филиальной сети должен стать республиканский проект «Шахматный караван», о запуске которого также было объявлено в ходе пресс-конференции.

«Шахматный караван» — амбициозный проект, направленный на популяризацию шахматного спорта во всех регионах Казахстана. Вдохновением для создания проекта послужил Великий Шелковый путь, который наряду с торговлей нес культурное и спортивное наследие различных народов по всему миру. Организуя «Шахматный караван» в городах по всему Казахстану, Федерация при поддержке генерального партнера Freedom Broker стремится укрепить шахматный спорт в регионах и выстроить надежную сеть филиалов», — поделилась исполнительный директор КФШ Гульмира Даулетова.

В рамках «Шахматного каравана» пройдут открытые мини-турниры по блицу в 20 городах Республики Казахстан, кульминацией которых станет гранд-финал с крупным призом. Региональные турниры пройдут 12 сентября в Кокшетау, 14 сентября — в Петропавловске, 18 сентября — в Костанае, 21 сентября — в Караганде, 24 сентября — в Павлодаре, 26 сентября — в Семее, 28 сентября — в Усть-Каменогорске, 2 октября — в Талдыкоргане, 4 октября — в Конаеве, 7 октября — в Таразе, 9 октября — в Шымкенте, 11 октября — в Туркестане, 13 октября — в Кызылорде, 18 октября — в Жезказгане, 22 октября — в Актобе, 25 октября — в Уральске, 28 октября — в Атырау и 2 ноября — в Актау. Победители региональных этапов встретятся в гранд-финале, который пройдет 10 ноября в Туркестане.

Фото: пресс-служба КФШ

Материал предоставлен Freedom Broker

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями