Разгромом закончился матч сборной Узбекистана футболу против США. Видео

Дата: 10 сентября 2023 в 11:49 Категория: Новости спорта

В Сент-Луисе на стадионе «Ситипарк» сборная США победила Узбекистан в товарищеском матче — 3:0, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Открыл счёт в игре Тимоти Веа на четвёртой минуте. Ещё два мяча были забиты в компенсированное ко второму тайму время. Рикардо Пепи отличился на 90+1-й минуте, а Кристиан Пулишич на 90+4-й реализовал пенальти. Видеообзор матча представлен ниже.

Сборная Узбекистана останется в США, чтобы сыграть в ночь с 12 на 13 сентября товарищеский матч с Мексикой в Атланте. В ноябре команде из Азии предстоят первые матчи отборочного турнира чемпионата мира — 2026. Сборная США также в ночь с 12 на 13 сентября проведёт в Сент-Поле товарищеский матч с Оманом. В ноябре ей предстоит сыграть матчи 1/4 финала Лиги наций КОНКАКАФ.