Сенсацией закончился матч отбора на Евро-2024 по футболу

Дата: 10 сентября 2023 в 02:59 Категория: Новости спорта

В Приштине (Косово) прошел матч отборочного турнира чемпионата Европы-2024 по футболу, в котором местная сборная Косово принимала команду Швейцарии, сообщает Sports.kz.

Сборная Швейцарии считалась очевидным фаворитом в этом матче, однако хозяевам в итоге удалось добиться ничьей — 2:2. При этом сборная Косово дважды уступала в счете по ходу матча. На 14-й минуте Ремо Фройлер вывел швейцарцев вперед, на 65-й Ведат Мурики помог косоварам отыграться. Затем гости вновь вышли вперед — благодаря автоголу Амира Ррахмани на 79-й минуте, но и на этот раз хозяева восстановили статус-кво: на 90+4 минуте Ведат Мурики оформил дубль.

Таким образом, после пяти туров у сборной Швейцарии в группе I — 11 очков, а у сборной Косово — 4 очка.