Казахстанский клуб занял третье место в Лиге Чемпионов

Дата: 09 сентября 2023 в 17:59 Категория: Новости спорта

В городе Сейшал (Португалии) состоялся матч за третье место в группе 6 первого отборочного раунда женской Лиги Чемпионов, в котором казахстанский клуб «БИИК-Шымкент» сыграл с североирландской командой «Клифтонвилл», сообщает Sports.kz.

На 19-й минуте полузащитница казахстанского клуба Ирен Лунгу открыла счет. Уже спустя минуту Бибигуль Нурушева удвоила преимущество «БИИК-Шымкент». Однако на первой добавленной минуте первого тайма Даниэль Максуэлл отыграла один гол. На 68-й минуте футболистки «Клифтонвилла» сравняли счет с пенальти — гол забила Марисса Каллахан. Но спустя шесть минут Гульнара Габелия вновь вывела шымкентский клуб вперед — 3:2. На 85-й минуте та же Лунгу сделала дубль и принесла победу своей команде со счетом 4:2.

Отметим, что на предварительном этапе отборочного турнира клубы играют мини-турниры, в которых участвуют по четыре команды. Победитель финала каждой группы попадает во второй раунд, где будут выступать уже топ-клубы. Таким образом, «БИИК-Шымкент» занял третье место в группе и не сумел квалифицироваться во второй раунд.