Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 09 сентября 2023 в 14:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

На старт вышли представители всех областей, кроме Атырауской. Но уже выбыли два региона. После очередного этапа наши всадники пришли к финишу вторыми.



Марафон-байгу «Ұлы дала жорығы» проводят второй раз. Скачки начались в селе Каражар (округ Астаны). Всадники преодолеют дистанцию в 1300 километров. Этапов 14. Первый и последний – по 50 километров. Расстояние остальных по 100 километров. Финиш – 19 сентября в Туркестане. Общий призовой фонд марафона составляет 65 миллионов тенге. Команда-победитель получит 30 млн, второе место – 20 млн, третье место – 15 млн тенге.

По словам организаторов, ход соревнования оценивают два международных и два казахстанских судьи. За состоянием лошадей на протяжении всего пути следят и наши, и международные врачи.

На момент подготовки номера были известны результаты пары этапов. На первом нашей области нет в тройке лидеров. Зато вторые – на втором этапе. Две области – Северо-Казахстанская и Западно-Казахстанская – выбыли из соревнований. Травмировались лошади.  Фото с сайта joryq.kz 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями