Популярные темы

Бывший наставник «Астаны» перенес экстренную операцию. Подробности

Дата: 08 сентября 2023 в 21:29


Бывший наставник «Астаны» перенес экстренную операцию. Подробности
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран перенес экстренную операцию, передает Sports.kz со ссылкой на Sportrbc.ru.

Об этом в своем телеграм-канале рассказал генеральный директор клуба Давид Мелик-Гусейнов.

«Сегодня ночью Сергей Юран, главный тренер футбольной команды „Пари НН«, был прооперирован в одной из клиник. Показания к операции были экстренные. Сейчас жизни и здоровью нашего тренера ничего не угрожает. Он переведен в обычную палату. Держу на контроле период его реабилитации», — написал Мелик-Гусейнов.

По словам гендиректора, тренировочный процесс в команде не остановлен. «Прошу любителей недоверчиво искать другие причины, воздержаться от всего этого и вместе со всеми нами пожелать здоровья нашему Сергею Николаевичу. На восстановление понадобится несколько дней», — добавил он.

При этом Мелик-Гусейнов не уточнил, что стало причиной операции, которую перенес Юран.

Юран возглавил нижегородский клуб в апреле прошлого года. После семи туров нынешнего сезона Российской премьер-лиги команда занимает 10-е место, набрав 10 очков.

Во время карьеры футболистом Юран выступал за киевское «Динамо», луганскую «Зарю», московский «Спартак», португальские «Бенфику» и Порту«, немецкие «Фортуну» и «Бохум», английский «Миллуолл» и австрийский «Штурм». В составе сборной СССР он провел 12 матчей и забил два мяча. За национальную команду России на его счету 25 встреч и пять голов.

В 2009-ом году Юран также тренировал столичную «Астану» («Локомотив»). 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями