Популярные темы

На пожизненный срок суд отправил педофила в Туркестанской области

Дата: 07 сентября 2023 в 17:49


На пожизненный срок суд отправил педофила в Туркестанской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Приговор вынесен мужчине, который убил девочку в Сарыагашском районе, сообщает vera.kz

Убийце пятилетней девочки сегодня огласили приговор, при этом процесс начался только накануне. Трагедия произошла в середине июля этого года. В селе Сарыагашского района пропала девочка. Многочасовые поиски привели в дом соседа. Как отмечалось ранее в СМИ, в этот дом поисковая группа до этого заходила и только во время второго визита обнаружила следы ребенка – часть одежды. Тело малышки нашли там же. Оказалось, что сосед бывший уголовник, он был дважды судим. Сначала за убийство, а потом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Однако, за второе преступление по решению районного суда отделался условным наказанием.

Дело по факту убийства ребенка вел судья Даурен Мадалиев. Суд признал мужчину виновным по статье 99 ч.3 «Убийство» и статье 121 ч. 4 «Насильственные действия сексуального характера». Суд установил, что подсудимый совершил насильственные действия сексуального характера над 5-летней девочкой, а чтобы скрыть это особо тяжкое преступление, умышленно совершил убийство.

«Он признал, раскаялся. По его словам, он неделю до этих событий был в сильном алкогольном опьянении. Неделю пил. Как это происходило, он не помнит, но осознает, что это преступление», – рассказал судья Даурен Мадалиев.

Вина подсудимого полностью доказана материалами уголовного дела: заключениями экспертиз, показаниями свидетелей, протоколами осмотра места происшествия, вещественными доказательствами.

«За данное деяние законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет либо пожизненное лишение свободы. Приговором суда Г. признан виновным по ч.3 ст.99 и ч.4 ст.121 УК и ему окончательно назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Также осужденному дополнительно назначено принудительное лечение в виде химической кастрации», – сообщили в суде.

Суд признал отягающим обстоятельством опасный рецидив преступлений. Смягчающие обстоятельства не установлены.
В пользу потерпевших с осуждённого взыскано 100 млн. тенге в качестве возмещения морального вреда.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями