Популярные темы

В Кыргызстан пытались незаконно ввезти зарядные станции для электромобилей. Стоимость одной оценивается в 750 тыс. сомов, — ГТС

Дата: 07 сентября 2023 в 17:04 Категория: Происшествия


В Кыргызстан пытались незаконно ввезти зарядные станции для электромобилей. Стоимость одной оценивается в 750 тыс. сомов, - ГТС
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На пункте пропуска «Торугарт-автодорожный» пресечена попытка незаконного ввоза зарядных станций для электромобилей. Об этом 7 сентября сообщили в Государственной таможенной службе.

Согласно информации 31 августа 2023 года сотрудники таможни «Нарын» выявили факт ввоза незадекларированного товара. Так, в грузовом отсеке микроавтобуса, перемещенного в качестве товара, были обнаружены зарядные станции для электромобилей в количестве 2 единиц.

В ГТС сообщили, что товар не был заявлен в поданных таможенных декларациях. Согласно акту экспертизы ТПП, стоимость одной зарядной установки составила 750 тыс. сомов.

Собранные материалы были переданы в прокуратуру Нарынской области для рассмотрения в рамках законодательства Кыргызской Республики.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями