Популярные темы

«Чуть не сбила машина»: нанести зебру в центральном районе просит семейчанка

Дата: 07 сентября 2023 в 13:58



Стоковые изображения от Depositphotos

Семейчанка пожаловалась на отсутствие пешеходной дорожной разметки в центре города. В редакцию Arnapress.kz она прислала видео, на котором видно, как автомобили не останавливаются, несмотря на установленный знак. По словам женщины, ее вместе с внуком едва не сбили в этом районе.

«В районе «Три богатыря», где улица Шакарима пересекается с улицей Трусова, стоит знак пешеходного перехода. Везде зебру сделали, а там не сделали. Теперь мы не можем пройти, потому что машины не останавливаются. Я уже взяла и начала снимать на телефон. Едут безостановочно. Раньше зебра была, но сейчас она стерта. Чуть дальше, в стороне Восхода, где 37-ая школа, там зебра прямо желтым сделана. А у нас нет. И этот знак перехода висит так высоко, что его не видно.

Вместе с внуком нас чуть не сбила машина. Машина из одного ряда остановилась, я сделала шаг, а из другого ряда летит. Они не видят, что там стоит знак. Там ужас, что творится. Сейчас начнется вода, там лужи будут, что мы не пройдем. Нам приходится обходить там, где знака нет», − отметила семейчанка Оразгайша Алимхановна.

Для решения проблемы женщина просит нанести зебру и установить на том месте специальный светящийся знак для привлечения внимания водителей – по ее словам, темный переулок не освещается.

Мы обратились за комментарием в отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог Семея. Специалисты пообещали, что разметка появится в ближайшее время.

«Дорожный знак 5.16.1 и 5.16.2 «Пешеходный переход», установленный по проспекту Шакарима на пересечении с улицей Трусова, соответствует СНиП РК. Нанесение дорожной разметки 1.14.1 «Зебра» запланировано сроком до 10.09.2023 года.

Установка светодиодного пешеходного знака «Коргау» будет рассмотрена при формировании бюджетных средств на 2024 год», − сообщили в отделе ПТиАД.

Фото: скриншот видео

Видео предоставлено читательницей

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями