Популярные темы

В дырявых автобусах вынуждены ездить жители Сарани, имея под боком специализированный завод

Дата: 05 сентября 2023 в 14:35 Категория: Новости авто


В дырявых автобусах вынуждены ездить жители Сарани, имея под боком специализированный завод
Стоковые изображения от Depositphotos

Ирония ситуации заключается в том, что в городе работает завод по производству автобусов QazTehna. Рабочие саранского завода собирают для карагандинских автопарков новые автобусы. Но вот до Сарани новая техника, видимо, пока еще не дошла. Саранцы жалуются, что как «младшие члены семьи», вынуждены «донашивать» за старшими.

«Саранские 165-е все в хлам. Решили проблему: новые автобусы городу, а саранским и так сойдёт», — возмущаются местные жители.

«Автобусы в ужасном состоянии. Грязные, вонючие и не отвечающие технике безопасности. А зимой будет в них дуть со всех щелей», — поддерживает саранцев еще одна жительница города.

В управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области отреагировали на жалобу саранцев. Чиновники направили уведомление перевозчику. В автопарке № 3 тем временем обещают закуп новых автобусов, часть из которых пойдет на замену подвижного состава на междугородних маршрутах, которые связывают Караганду с городами-спутниками.

«Маршрут № 165 Караганда – Сарань обслуживается предприятием автобусный парк № 3. По факту жалобы сообщаем, что во время работы транспортных средств выявлен дефект по протеканию крыши автобуса. В этой связи по данному факту управление направило уведомление перевозчику о необходимости срочного принятия мер по обеспечению безопасной работы маршрута. Вместе с тем до конца текущего года автобусный парк № 3 планирует закуп новых автобусов. При этом часть из них будут задействованы для замены устаревшего подвижного состава на междугородных маршрутах с городами-спутниками», — отвечают чиновники.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями