«Головокружительный спарринг» «Барыса» в КХЛ впечатлил российское СМИ

Дата: 05 сентября 2023 в 10:49

Портал «Новосибирские Новости» отреагировал на матч КХЛ между астанинским «Барысом» и «Сибирью» — 4:5 ОТ, передает Sports.kz.

«В Астане сибиряки первыми забросили шайбу, однако, после просмотра видео, судьи отменили взятие ворот Эдварда Паскуале. Почти сразу после этого инициативу взяли в свои руки хозяева — Давид Скленичка и Алекс Грант по разу огорчили нашего вратаря Антона Красоткина. В начале второй двадцатиминутки Райли Барбер сделал счет на табло неприличным — 3:0.

Команда Дэвида Немировски попыталась сломать игру и у нее это получилось. Усилиями Ильи Морозова, Владимира Бутузова и Сергея Дубакина „злые снеговики« восстановили статус-кво — 3:3.

Но, как оказалось, на этом команды не остановились. „Барыс« в четвертый раз пробил рамку Красоткина — отличился Батырлан Муратов. За семь минут до сирены нападающий гостей Алексей Яковлев спас свою дружину от второго поражения кряду. Яковлев поражает ворота соперника второй матч подряд.

В овертайме „Сибирь« и „Барыс« сыграли всего 9 секунд. Канадский легионер новосибирцев Тревор Мерфи поставил жирную точку в головокружительном спарринге. 4:5 — первые два очка и первый успех нашей команды в новом сезоне», — пишет СМИ.