КХЛ обратила внимание на спорную шайбу в ворота «Барыса»

Дата: 04 сентября 2023 в 22:49 Категория: Происшествия

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Сибирь» — 4:5 ОТ, передает Sports.kz.

«Барыс» облажался со счета 3:0 в домашнем матче КХЛ

«Большой игровой день открылся в Астане, где «Барыс» принимал «Сибирь».

Обе команды стартовали в чемпионате не очень удачно — уступили «Салавату Юлаеву» (2:3) и «Авангарду» (1:2), соответственно. Эти некритичные поражения в одну шайбу сподвигли тренеров на глобальные изменения в составах. Дэвид Немировски оставил в прежнем виде только первую пару защитников и третье звено нападающих, а Андрей Скабелка перетасовал вообще все сочетания. Стартовых вратарей, впрочем, оба сохранили.

В дебюте встречи жарко пришлось Эдварду Паскуале. Хозяева пропустили быструю контратаку; Паскуале справился и с броском Никиты Шашкова и с первым добиванием Максима Сушко, а вот против второго добивания был уже бессилен. Выручил тренерский запрос: просмотр видео зафиксировал, что при входе в зону без шайбы Сушко чуть поторопился.

Затем гости дважды оказались в меньшинстве — и дважды пропустили от защитников: Давида Скленички и Алекса Гранта. Во втором случае Грант сам добыл для своей команды большинство, сам же его и реализовал. Следом два раза кряду отправились на скамейку штрафников уже хозяева, и новосибирцы даже минуту с лишним играли впятером против троих — но безуспешно. Астанчане любезно ответили на это своими двумя удалениями, пересекшимися на чуть меньший срок — с аналогичным результатом.

Но «обычное» большинство затем снова реализовали. Наученные горьким опытом первого периода новосибирцы стали активнее выкатываться под стреляющих издалека защитников, однако «барсы» тут же сменили тактику, и Райли Барбер с близкой дистанции метко бросил в пустой угол ворот.

В равных составах гости действовали поострее, и Илья Морозов с Владимиром Бутузовым ещё до второго перерыва две шайбы отыграли. В промежутке между ними Роман Старченко снова забил в большинстве, но судьи определили помеху вратарю, чем спасли «Сибирь» не только от гола, но и от последующего удаления за задержку времени — с высокой степенью вероятности чреватой очередным взятием ворот.

Третья шайба в ворота Паскуале влетела от конька Сергея Дубакина, едва успела начаться третья двадцатиминутка. Почему арбитр её засчитал, мы наверняка скоро узнаем в программе «Судейская»: Сергей хоть и не бил по шайбе коньком, но сама постановка конька была осознанной и чётко направленной.

В середине периода «Барыс» снова вышел вперёд (Старченко отдал уже третью голевую передачу), но ненадолго: Алексей Яковлев опять сравнял. А овертайм продолжался всего девять секунд: Тревор Мёрфи принёс «Сибири» первую победу», — говорится в статье.

Следующий матч «Барыс» проведет седьмого сентября на выезде против «Сибири».

Скабелка сделал заявление после поражения со счета 3:0 в домашнем матче КХЛ

Тэги новости: Происшествия